Cie Les Bas-bleus / Séverine Coulon

Calendrier


Gourmandise ou il faut beaucoup aimer la vie – 2023

Le Creusot (71) – L'arc-scène nationale Le Creusot - CRÉATION
10 et 11 janvier

Saint-Avé (56) – Festival Prom’nons nous - Le Dôme
26 janvier à 19h
27 janvier à 10h et 14h15
28 janvier à 11h

Arradon (56) – La Lucarne
30 et 31 janvier

Questembert (56) – L’asphodèle
4 février à 11h et 15h

Quimper (29) – Très Tôt Théâtre
5 février à 17h
6 février à 10h et 14h30
7 février à 10h et 14h30
8 février à 15h et 18h

Creil (60) – Festival Les p’tites tommettes - La Faïencerie
22 février à 10h et 17h
23 février à 10h

Blainville-sur-Orne (14) – Festival Ribambelle -
Théâtre du champ exquis

1er mars à 15h
2 mars à 9h30 et 14h30
3 mars à 10h

Théâtre d’Angoulême (16) – Festival La Tête dans les nuages
7/03 à 10h et 14h
8/03 à 10h
9/03 à 10h et 14h
10/03 à 10h et 14h
11/03 à 11h

Auray (56) – Festival Méliscènes - Centre culturel Athéna
14 au 19 mars

Lille (59) – Le Grand bleu
21 mars à 14h30
22 mars à 15h
23 mars à 10h et 14h30
24 mars à 10h et 14h30
25 mars à 15h

Brest (29) – La Maison du Théâtre
2 avril à 11h et 16h
3 avril à 10h et 14h30
4 avril à 10h et 14h30
5 avril à 10h et 15h

Nantes (44) – Festival Petits & Grands
7 au 9 avril

Dieppe (76) – Dieppe Scène Nationale DSN
13 avril à 10h et 14h30
14 avril à 10h et 14h30
15 avril à 11h

Clermont-Ferrand (63) – Saison Culturelle
le 27 avril à 10h et 14h30
le 28 avril à 14h30
le 29 avril à 15h

Billère (64) – Saison Culturelle
2 et 3 mai

Oloron Sainte-Marie (64) – Espace Jéliote
4 au 6 mai

Rodez (12) – MJC
11 et 12 mai

Franche-Comté (25) – Tournée Côté Cour - Scène conventionnée de Franche-Comté
23 au 30 mai

Vitrolles (13) – Festival Jeune public - Service Culturel de Vitrolles (13)
3 juin

Ifs et Dives-sur-mer (14) – Festival RéciDives - Le Sablier
entre le 12 et le 15 juillet


La Vie Animée de Nina W. – 2022

Cournon (63) – Festival Juste pour deux mains – La Coloc’ de la culture
27 octobre à 11h et 17h

Vierzon (18) – Théâtre Mac Nab
16 novembre à 18h30
17 novembre à 10h et 14h


La Vie Animée de Nina W. – 2023

Rodez (12) – MJC
8 janvier à 17h
9 janvier à 10h et 14h30

Clermont-Ferrand (63) – Graines de spectacle
12 janvier à 10h et 14h30
13 janvier à 10h et 19h

Pantin (93) – Service culturel
9 février à 14h45
10 février à 14h45 et 20h

Sarzeau (56) – L’Hermine
15 février à 15h


Filles & Soie – 2022

Narbonne (11) – Théâtre + cinéma Scène nationale Grand Narbonne
18 novembre à 10h et 14h45
19 novembre à 16h30
21 novembre à 10h et 14h45
22 novembre à 10h et 14h45
23 novembre à 15h


Filles & Soie – 2023

Rosporden (29) – Centre culturel
23 mars à 14h
24 mars à 10h et 18h30

Calendrier